Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

День семьи, любви и верности

10.07.2018
 День семьи, любви и верности

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», - утверждал Л. Н. Толстой. Дом, семья – это крепость, которая не поддаётся волнениям самого лихого времени. Это мир, где сохраняются бескорыстие, преданность, самопожертвование. Это спасательный круг, который помогает нам не потонуть в океане жизненных трудностей, с помощью которого мы каждый день прибиваемся к спокойной и надёжной гавани, где царят уют, радость, душевный покой.

5 июля 2018 г в храме в честь иконы Божией Матери «Почаевская»  прошла встреча-беседа получателей социальных услуг со штатным клириком прихода иереем Даниилом Шумбасовым. Тема беседы – «Житие святых благоверных князей Петра и Февронии – история вечной любви». Беседа завершилась на Аллее влюбленных, у скульптурной композиции «Святые князья Петр и Феврония Муромские», созданной художником и скульптором Косыгиной Д.Ю. в 2010 г. и установленной в рамках общенациональной программы «В кругу семьи». После беседы желающие смогли получить ответы на интересующие их вопросы.
6 июля психологом отделения Светланой Александровной Кононовой и культорганизатором Ларисой Валерьевной Куриенко было проведено интегрированное социально-реабилитационное мероприятие «Семья – это то, что с тобою всегда».
В рамках этого занятия психологом были даны рекомендации по построению гармоничных отношений в семье. Граждане пожилого возраста с удовольствием отвечали на вопросы семейной викторины, проводимой Ларисой Валерьевной, делились воспоминаниями о свадебных обрядах различных народностей, рассказывали инвалидам молодого возраста о семейных традициях, о важности семьи, необходимости бережного отношения к семейным ценностям.
Инвалиды молодого возраста узнали, почему символом этого праздника является ромашка и, используя технику бумагопластики, при помощи волонтеров серебряного возраста изготовили ромашки. А асфальт, после изображения этих незатейливых цветов, превратился в ромашковое поле.
На протяжении всего мероприятия звучало музыкальное сопровождение-песни в исполнении артистов эстрады о любви, семье, верности.
Мероприятие прошло в атмосфере эмоционального комфорта. Каждому из получателей была подарена полевая ромашка.
Есть поверье, что ромашка в доме – к крепости семьи. Правда это или вымысел? Неизвестно. Но если чего-то очень сильно захотеть, то обязательно сбудется!

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте" 

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей