Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

«Мы помним, что это все было, и боль от потерь не забыть…»

21.06.2019
«Мы помним, что это все было, и боль от потерь не забыть…»

22 июня. Этот день для граждан нашей страны стал началом великого подвига и днем невосполнимых потерь в борьбе с фашизмом. Мы помним, о том, «какою ценой завоевано счастье», мы скорбим «о тех, кто уже не придет никогда».
Ежегодно, с 2013 года, в нашей стране проводиться акция «Марш красных гвоздик». Цель данного мероприятия - воспитание патриотизма и гражданской позиции у подрастающего поколения и молодежи, воспитание бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, живущих рядом.
Участники данной акции в знак памяти о своих родных, сражавшихся за Родину против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто ковал победу в тылу, прикалывают к одежде с левой стороны красную гвоздику. Красная гвоздика - флористический символ Победы в Великой Отечественной войне, символ народной памяти, благодарности, мужества, торжества правого дела, символ живой связи поколений. Гвоздику можно приобрести в магазине, а можно изготовить самим.
Наше присоединение к Всероссийской акции закономерно, так как в социально-реабилитационном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов получают социально-реабилитационные услуги 13 ветеранов Великой Отечественной войны.
Инвалиды молодого возраста и граждане пожилого возраста в преддверии Дня памяти и скорби участвовали в мастер-классе по изготовлению гвоздик. Перед мастер-классом была показана слайдовая презентация, познакомившая участников акции с историческими справками, документальной хроникой, основанной на фотоматериалах наших получателей.
«Фронтовики, оденьте ордена!» Не часто лацканы парадных одежд участников войны украшают награды. Но сегодня именно то время, когда награды становятся как бы говорящими, когда они людей, сделавших для Победы почти невозможное, выделяют из общей массы. Во время беседы у инвалидов молодого возраста возникали вопросы, и граждане пожилого возраста с удовольствием рассказали про каждую награду, полученную ими за приближение Дня Победы, вспоминали своих родных и близких, не вернувшихся с поля боя.
Нелегко было сделать гвоздику своими руками. Не все получалось, но волонтеры серебряного возраста отделения всегда спешили на помощь. И в завершении занятия каждый получатель прикрепил себе на грудь цветок солдата-победителя, а волонтеры серебряного возраста передадут часть изготовленных гвоздик детям, проживающим в отделении для несовершеннолетних "Социальный приют для детей".
Завтра настанет новый день. И еще дальше уйдет от нас тот страшный день- 22 июня 1941 года. Но память о подвиге народа-победителя останется навсегда.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Материал статьи подготовила культорганизатор Л.В. Куриенко


Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей