Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Детскому телефону доверия - 10 лет!

15.05.2020
Детскому телефону доверия - 10 лет!

«Если надо – помощь рядом!»: Детскому телефону доверия в России – 10 лет!

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия. Инициатива Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, поддерживается большинством субъектов Российской Федерации, в которых к этому дню реализуется комплекс мероприятий с участием органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений социальной защиты населения, образования, культуры, средств массовой информации. Также в 2020 году в России отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. 

На сегодняшний день на него поступило более 9  миллионов обращений, то есть в год примерно 1 млн детей и взрослых звонит на телефон доверия!

В настоящее время к нему подключено более 220 организаций во всех субъектах Российской Федерации. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

В этом году празднование Международного Дня детского телефона доверия в Югре приурочено к Международному Дню семьи и пройдет под девизом «Если надо – помощь рядом!».

Цель мероприятия - содействие укреплению института семьи, информирование детей, родителей/лиц их заменяющих о деятельности Службы «Детский телефон доверия».

К праздничным датам будет проведена игра «Турнир доверия» (для этого необходимо пройти по ссылке https://cloud.mail.ru/public/9pUh/24tGDHrHD, а также Всероссийская акция для школьников «Минута телефона доверия».

«Телефон Доверия 8-800-2000-122 как ресурс поддержки»


У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги сделать.

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети, подростки, их родители звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять. 


На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. 


Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию о службах, оказывающих помощь.

Детский телефон доверия работает круглосуточно, без выходных, бесплатно с домашнего и мобильного телефонов.

8 800 2000 122 - единый общероссийский номер детского телефона доверия - просто позвони в трудную минуту.

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей