К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"

Телефон: 8 (3463) 20-55-70                                                    Понедельник: 9.00-18.00

Адрес: Нефтеюганск, 6 микрорайон, 63                             Вторник-Пятница: 9.00-17.00

E-mail: neftkcson@admhmao.ru                                              Перерыв: 13.00-14.00

                                                                                                 Суббота-Воскресенье: выходной

Обычная версия сайта

Пусть к странице: ГлавнаяНовости

Осенняя неделя добра

05.10.2020

Осенняя неделя добра

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек, дедушек. Это праздник, который символизирует неразрывную связь поколений, напоминает нам о необходимости чуткого отношения к пожилым людям. Главная цель праздника – воспитание в наших сердцах чувства любви, благодарности и уважения к тем, кто старше и мудрее нас.

В рамках плана  мероприятий осенней «Недели добра» ко Дню пожилого человека в БУ «Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения» 01.10.- 02.10.2020 проведены следующие мероприятия:

Специалисты по работе с семьей отделения социального сопровождения граждан, совместно с волонтёрами Местной общественной организации г. Нефтеюганска «Общество трезвости «Здравие», в тёплой дружеской обстановке поздравили и вручили подарки 39 пожилым гражданам, состоящим на обслуживании в учреждении. Пенсионеры искренне радовались и не скрывали счастливых улыбок, сердечно благодарили сотрудников учреждения и волонтёров.


IMG-c0751592d2d379e516a684967de435ce-V.jpg


На базе отделения социальной реабилитации и абилитации организована тематическая выставка творческих работ получателей социальных услуг (инвалидов молодого возраста). Ребята в своих работах выразили свое уважительное отношение к пожилым людям.

фото группа.JPG


Кроме того, в режиме видеосвязи было организовано онлайн поздравление ветеранов социальной сферы, находящихся на заслуженном отдыхе, с Днем пожилого человека.


InFrame_1601884342465.jpg

Получателей отделения «Специальный дом для одиноких престарелых» сердечно поздравили воспитанники МОУ СОШ №7 и ДОУ №16 «Золотая рыбка». Для 23 граждан пожилого возраста было проведено музыкальное мероприятие визит-поздравления «От чистого сердца, простыми словами», концертная программа и выставка поделок, сделанная руками детей из детского садика №16 «Золотая рыбка».
Праздничное мероприятие закончилось чаепитием «Посиделки для души», во время которого люди приятно общались, вспоминали свои молодые годы и пели любимые песни. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

InFrame_1601884710685.jpg

#СоциальнаяЗащитаЮгры
#СеребряныеВолонтерыЮгры
#Юграрядом
#Отвсейдуши
#НефтеюганскийКЦСОН
#МеждународныйДеньПожиогоЧеловека
#СтаршееПоколение
#ОсенняяНеделяДобра