К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"

Телефон: 8 (3463) 20-55-70                                                    Понедельник: 9.00-18.00

Адрес: Нефтеюганск, 6 микрорайон, 63                             Вторник-Пятница: 9.00-17.00

E-mail: neftkcson@admhmao.ru                                              Перерыв: 13.00-14.00

                                                                                                 Суббота-Воскресенье: выходной

Обычная версия сайта

Пусть к странице: ГлавнаяНовости

Делимся опытом

10.10.2016

Делимся опытом

В конце 2014 года в учреждении стартовала инновационная комплексная программа выхода из трудной жизненной ситуации граждан, проживающих на территории города Нефтеюганска «Кейс-менеджмент». Основной этап – практический – длился на протяжении всего 2015 года, а в 2016 году пришло время для подведения итогов.
Деятельность по программе неоднократно освещалась в средствах массовой информации, на различных мероприятиях и в профессиональных сообществах. Заключительным этапом информационной работы стал окружной мастер-класс, организованный совместно с БУ «Методический центр развития социального обслуживания» (г. Сургут), который объединил более тридцати специалистов из пятнадцати территорий округа.
В первой части мероприятия исполняющий обязанности директора Ремезова В.В. и заведующий отделением срочного социального обслуживания Сырятова Т.Ш. поделились особенностями практической деятельности по сопровождению лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Представили свои доклады и социальные партнеры учреждения, участвующие в реализации программы: старшая по сестричеству при храме Святого Духа г. Нефтеюганска Губарева Л.В., руководитель благотворительного фонда по поддержке социально незащищенных граждан «БлагоДать» Федин В.А.
Вторая часть мероприятия началась с экскурсии по отделению социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и отделению «Специальный дом для одиноких престарелых», на базе которых проходил мастер-класс. Живой интерес участников вызвала выставка инновационных программ, разработанных в учреждении, и творческих работ, изготовленных получателями социальных услуг социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов.
Важной частью работы мастер-класса стала возможность закрепить полученные знания на практике. После психологического тренинга, на котором психолог учреждения Кононова С.А. ознакомила слушателей с техниками борьбы со стрессом и эмоционального расслабления, состоялась деловая игра «Мосты доверия». Полученные в ходе игры результаты позволили не только проявить приобретенные слушателями знания и навыки, но и обменяться опытом.
Расставались участники мероприятия уставшие, но довольные: мастер-класс позволил специалистам обобщить и систематизировать лучшие практики социального сопровождения с применением передовых технологий, повысить профессиональную компетенцию, что, в свою очередь, гарантированно приведет к повышению качества оказываемых услуг.

Делимся опытом

Делимся опытом

Делимся опытом

Делимся опытом

Делимся опытом

Делимся опытом

Делимся опытом

Делимся опытом