Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

"Подвиг села: Герои России"

21.06.2021
"Подвиг села: Герои России"

Получатель социальных услуг учреждения Залалтдинова Мефлиха Хисматулловна, инвалид 2 группы, ветеран ВОВ (труженник тыла) участвует в акции «Подвиг села: Герои России». Мефлиха Хисматулловна родилась 19 февраля 1925 года в селе Дрожжаное Дрожжановского района Татарской АССР. Когда началась Великая Отечественная война ей было 16 лет. После окончания трехмесячных курсов Мефлиха Хисматулловна начала работать комбайнером, затем кладовщицей по обслуживанию техники. Полтора года работы на полях родного Татарстана прошли как один день! Все для фронта, все для Победы!

В 1943 году трудоспособных, молодых женщин и девушек направили в Подмосковье. Трудились в тылу, копали окопы под Москвой и в Ленинградской области. В эти годы и познакомилась со своим будущим мужем. В 1947 году вышла замуж, родились дочь и трое сыновей. В 1962 году семья переехала в Оренбургскую область город Новотроицк. Построили большой дом и жили счастливо.

В 2002 году дочь и зять пригласили родителей переехать в город Нефтеюганск. В этом году Мефлихе Хисматулловне исполнилось 96 лет. Сегодня она проживает в отделении «Специальный дом для одиноких престарелых», так как дочь и внуки проживают в городе Ханты-Мансийске, а Мефлиха Хисматулловна не хочет «покидать» могилу любимого мужа.

Конечно, много испытаний выпало на долю этой женщины, но они не сломили ее. Трудясь в тылу в военные годы, она внесла свой вклад в Великую Победу.

#ПодвигСела

#ГероиТруда

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей