К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"

Телефон: 8 (3463) 20-55-70                                                    Понедельник: 9.00-18.00

Адрес: Нефтеюганск, 6 микрорайон, 63                             Вторник-Пятница: 9.00-17.00

E-mail: neftkcson@admhmao.ru                                              Перерыв: 13.00-14.00

                                                                                                 Суббота-Воскресенье: выходной

Обычная версия сайта

Пусть к странице: ГлавнаяНовости

Комплексная психологическая поддержка семей, имеющих ребенка с тяжелым заболеванием или потерявших ребенка

24.09.2021

Комплексная психологическая поддержка семей, имеющих ребенка с тяжелым заболеванием или потерявших ребенка

АНО Авторский психологический центр «Мир семьи» запустил новый проект «Комплексная психологическая поддержка семей, имеющих ребенка с тяжелым заболеванием или потерявших ребенка». Проект, который реализуется на средства Фонда президентских грантов, стартовал в начале февраля нынешнего года и продолжится до августа 2022 года Его цель – эффективная помощь семьям с подобными жизненными проблемами. Инициаторами акции стали психологи «Мира семьи». В рамках проекта они работают не только с семьями, но и занимаются обучением специалистов в области здравоохранения и соцзащиты, а также представителей фондов и НКО, работающих в о регионах действия программы, в число которых входит и Краснодарский край. Для семей с тяжелобольными детьми проводятся бесплатные психологические индивидуальные и семейные консультации, кроме того, для них организованы поддерживающие группы. Для специалистов в области психологии, медицины и общественных, гуманитарных организаций проводятся обучающие семинары, и·супервизии для отработки конкретных случаев с другими специалистами.


По итогам проекта организаторы проведут практическую конференцию, на которой выработают комплекс рекомендаций по развитию паллиативной помощи в России. Стать участником проекта можно, заполнив заявку на сайте нужно заполнить заявку на сайте.

 За дополнительной информацией можно обратиться к администраторам по телефонам: +7 (916) 357 79 79, +7 (916) 657 79 97

 Информационная справка о Центре.

АНО Авторский психологический центр «Мир семьи» объединяет психологов с многолетним опытом практической деятельности. С помощью специалистов Центра 67 процентов супругов отказались от развода. Центр организовал 16 фестивалей для детей и родителей, провел более 5 тысяч индивидуальных и семейных консультаций.

С 2014 года Мир Семьи при поддержке Фонда Президентских Грантов реализует важнейшие социальные проекты по оказанию бесплатной психологической помощи семьям в различных кризисных жизненных ситуациях. За 7 лет работы Центр оказал более 10 тысяч бесплатных консультаций и помог тысячам людей.

 Мир Семьи оказывает психологическую помощь семьям, которые находятся на грани развода или в кризисной ситуации, родителям, которые чувствуют внутреннее выгорание, родителям особенных детей и детей с тяжелым заболеванием, семьям переживающим потерю ребёнка, психологическую поддержку подросткам, которые испытывают проблемы при общении со сверстниками, взаимопониманием с родителями и так далее.