Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

"Дочки - матери»

07.10.2021
"Дочки - матери»

С сентября 2021 года БУ «Сургутский районный центр социальной помощи семье и детям» реализует проект социального сопровождения беременных женщин несовершеннолетнего возраста, юных и молодых матерей и их семей «Дочки - матери», получивший финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 В рамках реализации проекта осуществляется комплексное сопровождение беременной женщины несовершеннолетнего возраста.

Психологи учреждения, используя сенсорное оборудование и новейший диагностический материал, организуют мощную психологическую поддержку, которая поможет юным мамам и несовершеннолетним беременным избежать всевозможных психологических проблем на стадии принятия беременности, на всех этапах дородового периода и послеродовой депрессии.

«Школа молодой матери», организованная в рамках реализации проекта, включает в себя активное сопровождение семьи несовершеннолетней беременной, молодой, юной матери с целью развития конструктивного общения в семье и социуме, обучения методам воспитания, планирования и организации досуговой деятельности. Занятия организовываются и проводятся в трех консультативных пунктах поселений Барсово, Лянтор и Федоровский. Мероприятия проекта включают в себя сеансы арт - терапии, занятия в тренировочной кухне- гостиной, тренинги по тайм-менеджменту и семинары по финансовой грамотности. Самые яркие моменты жизни в период беременности и рождения малыша будут отражены на фотосессиях «В ожидании чуда» и «Мой малыш» и на организованных фотовыставках. Потенциальным и молодым мамам будет представлена возможность реализовать свои творческие возможности в литературной гостиной, в разнообразных творческих мастерских, научиться готовить диетические блюда для малышей. Макеты новорожденных станут отличными помощниками в обучении по уходу за детьми. Технологии «Джинсовый кастомайзинг» и «Апсайклинг» предоставят отличную возможность наполнить свой гардероб и гардероб малыша модной и стильной одеждой. Презентовать свой положительный опыт, полученный в процессе реализации мероприятий проекта, молодые матери смогут на итоговом фестивале «Тепло домашнего очага».

Выездная мобильная служба «Путь материнства», организованная в рамках мероприятий проекта и оборудованная специализированными кейсами с диагностическим материалом, тренировочным инвентарем и сенсорным оборудованием, позволяет предоставлять комплекс услуг несовершеннолетним беременным, юным мамам и членам их семей на удаленных территориях Сургутского района.

По мере нуждаемости несовершеннолетним беременным и молодым матерям предоставляется возможность временного проживания (пребывания) в стационарном отделении (на протяжении всего периода) на бесплатной основе.

 Выстроенная система взаимодействия с социальными партнерами из числа образовательных, медицинских, юридических, религиозных и прочих организаций проекта дает возможность целевой группе получить профессиональное образование (в том числе дистанционно), решить правовые и юридические вопросы, участвовать в различных досуговых, просветительских мероприятиях, получить благотворительную помощь. Все мероприятия проекта направлены на решение первостепенных задач сохранения жизни, здоровья и благополучия матери и ребенка.

 Контактная информация: Гильманшина Гузель Фанавиевна (г.п. Барсово) 7(3462)74-05-70; Челышева Серафима Васильевна (г.Лянтор) 7(34638)20-780; Киреева Айгуль Рифгатовна (г.п. Федоровский) 7(3462) 73-22-79. E-mail: metod86@mail.ru

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей