Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Живите трезво

07.02.2017
Живите трезво

Возможно ли сегодня вопреки всем негативным информационным потокам формировать у людей высокие нравственные качества: любовь к Богу, к Родине, любовь к природе и умение воспринять ее красоту, уважение, непорочность сердца и чистоту нравов, которые должны составлять драгоценное внутреннее состояние? Как искоренить в душе все плохое и наполнить ее добром?
Для получателей социальных услуг отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства одним из способов наполнения духовными истинами являются встречи со священнослужителями, которые способствуют формированию правильной системы ценностей.
В рамках заключенного соглашения с русской православной церковью 6 февраля 2017 года в отделении вновь состоялась встреча, посвященная проблеме алкогольной зависимости. Трезвение — принятая в православии религиозная добродетель, смысл которой заключается в бдительности, бодрствовании и воздержанности (как от вина, так и от нечистых помыслов).
Святые отцы учили о необходимости трезвости для спасения человека. Есть множество святоотеческих трудов о том, каким образом можно приобрести добродетель трезвости. Современным языком понятие «трезвость» можно объяснить как потребность в абсолютно честном, незамутненном взгляде на самого себя и на окружающий мир. Трезвость (трезвение) – это свобода от самообмана.
В завершении встречи, участники мероприятия просмотрели тематический фильм «История одного обмана», в котором представлен наглядный и правдивый исторический обзор о появлении и распространении спиртного в России, а также развенчаны расхожие в обществе мифы об алкоголе.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие