Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Проект «Кадры для цифровой экономики».

01.03.2022
Проект «Кадры для цифровой экономики».

Для того, чтобы каждый югорчанин мог свободно пользоваться современными технологиями, комфортно жить и работать в цифровой среде, в регионе создана система доступного и бесплатного обучения цифровым компетенциям. Обучение граждан цифровой грамотности проводится в рамках регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Приглашаем югорчан пройти очное бесплатное обучение в центрах общественного доступа на базе городских и поселенческих библиотек под руководством цифровых кураторов по трем основным программам: «Основы цифровой грамотности», «Ресурсы и сервисы цифровой экономики», «Основы безопасной работы в сети Интернет». Также, программы этих курсов будут дополнены темами по освоению навыков работы с цифровыми устройствами дистанционных курсов «Смартфон для начинающих» и «Мобильные приложения».

В феврале уже начали очное обучение первые группы слушателей из числа жителей Когалыма и Кондинского района (поселки Междуреченский, Леуши, Ушья, Назарово), начато формирование групп слушателей в Пыть-Яхе, Нижневартовске, Ханты-Мансийске и Нягани. В 2022 году планируется обучить 400 человек.

В 2021 году очно цифровую грамотность освоили 405 жителей автономного округа, из них 184 пенсионера, 36 чел. – представители коренных малочисленных народов Севера и граждане с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме очного обучения для югорчан обеспечена возможность дистанционного (самостоятельного) повышения цифровых компетенций на портале «Цифровой гражданин Югры» (https://цифровойгражданинюгры.рф), где размещены учебные материалы курсов по различным тематикам как для граждан, так и для представителей профессиональных сообществ, организована электронная запись на курсы. Программы курсов можно изучать подробно в любое удобное время. Регистрация на портале для получения доступа к обучающим программам проводится в один клик.

Также, ознакомиться с актуальной информацией по программам обучения можно в Центре IT-компетенций Югорского НИИ информационных технологий по телефону: +7 (3467) 36-01-00, доб. 6008 или по электронной почте: TalykovAP@uriit.ru.

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей