К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"

Телефон: 8 (3463) 20-55-70                                                    Понедельник: 9.00-18.00

Адрес: Нефтеюганск, 6 микрорайон, 63                             Вторник-Пятница: 9.00-17.00

E-mail: neftkcson@admhmao.ru                                              Перерыв: 13.00-14.00

                                                                                                 Суббота-Воскресенье: выходной

Обычная версия сайта

Пусть к странице: ГлавнаяНовости

Умники и умницы

26.04.2017

Умники и умницы

В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Защита» оказывают помощь различным категориям граждан. Название отделения «Специальный дом для одиноких престарелых» говорит само за себя – здесь проживают одинокие пожилые люди. Вряд ли стоит объяснять, что значит одинокая старость. Сотрудники отделения прилагают большие усилия, чтобы пожилые люди не оставались одни. В этом им очень помогают сами проживающие отделения: пятеро из них вступили в ряды волонтеров серебряного возраста и оказывают различную посильную помощь своим ближним.
Специалисты и получатели социальных услуг отделения тесно взаимодействует со средней общеобразовательной школой № 7 в рамках проекта «Дом без одиночества». Преподаватели и учащиеся школы ежемесячно навещают проживающих отделения с различными концертными или развлекательными программами, благотворительными акциями.
В апреле совместно с волонтерами серебряного возраста и учащимися школы среди проживающих отделения был проведен интеллектуальный конкурс «Умники и умницы». Идейным вдохновителем мероприятия стала руководитель школьной волонтерской организации Нафиса Ахатовна Идрисова. Главными организаторами выступили серебряные волонтеры Молдован Надежда Васильевна и Соловьева Галина Александровна. Серебряные волонтеры оповестили и собрали проживающих в отделении, подготовили чаепитие. Для женской и мужской команд из числа пожилых граждан ребята подготовили ряд вопросов самой разнообразной тематики: животный мир, кино, спорт, города России и т.д. Более эрудированной оказалась команда женщин, но все участники получили памятные призы и подарки, сделанные руками ребят.
Мероприятие закончилось дружеским чаепитием. Пирог также испекли и принесли с собой ребята. Кулинарный шедевр пришелся по вкусу всем участникам конкурса.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"