Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Инновации на практике

18.05.2017
Инновации на практике

16 мая 2017 года в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Защита» состоялась стажировочная площадка по тиражированию опыта на тему: «Реализация Комплексной программы выхода из трудной жизненной ситуации граждан, проживающих на территории г. Нефтеюганска «Кейс менеджмент» для специалистов учреждений системы социальной защиты населения Ханты-мансийского автономного округа – Югры.
На обучение приехали сотрудники БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота», пгт. Пойковский, БУ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Дарина», г. Советский, БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Светлана», г. Ханты-Мансийск.
Каждый из участников площадки получил конверт с раздаточным материалом, программой мероприятия и электронный кейс с описанием опыта регионов РФ и нормативно-правовой базой в сфере социального обслуживания. Программа стажировки включала в себя разноплановые формы обучения с представлением наглядных материалов (доклад, презентация, демонстрация видеороликов), практические занятия (упражнение по методике «гимнастика мозга», медитация, деловая игра, дискуссия, экскурсия по учреждению).
В первой части программы стажировки специалисты БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Защита» представили вниманию присутствующим видеоролик «Реализация Комплексной программы выхода из трудной жизненной ситуации граждан, проживающих на территории г. Нефтеюганска «Кейс менеджмент», в котором описаны цель и задачи программы, основные показатели ее реализации.
С приветственным словом к участникам стажировочной площадки обратилась заместитель директора Валентина Владимировна Ремезова. Она наглядно презентовала инновационную программу и рассказала о практике применения основных методов и технологиях, используемых в программе. Подробно были рассмотрены особенности реализации технологии «Управление случаем».
Заведующий отделением социальной адаптации для лиц без определенного места жительства Решетникова Мария Юрьевна осветила актуальность и особенности применений технологии социального партнерства в рамках реализации программных мероприятий по социальному сопровождению. Заведующий сектором ночного пребывания Поморцева Надежда Александровна поделилась опытом взаимодействия с некоммерческой организацией «Линия жизни» по выходу из трудной жизненной ситуации. Специалист по социальной работе отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства Такатова Айгуль Айткельдиновна наглядно представила алгоритм организации социального сопровождения в учреждении.
Важной практической частью мероприятия стало знакомство с опытом работы психолога учреждения Кононовой Светланы Александровны. Гостям было предложено выполнить упражнения по системе «Образовательная Кинезиология», направленные на активацию природных механизмов работы головного мозга. Упражнения по данной системе активно и с большой эффективностью применялись в социально-психологическом сопровождении граждан. Также с целью научения специалистов эффективному расслаблению и концентрации была проведена медитация.
Во второй части площадки состоялась экскурсия, в ходе которой гости учреждения ознакомились с условиями проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, материально-технической базой учреждения в отделении «Специальный дом для одиноких престарелых».
Практическая часть включала деловую игру «Мосты доверия», с реальными получателями социальной помощи, в основе, которой лежало заполнение «Сетевой карты клиента», разработка плана мероприятий по социальному сопровождению, конкретизировались функции менеджера случая.
В завершении коллеги поделились практическим опытом и рассказали о впечатлениях текущего дня. Отметили высокий уровень организации проведенного мероприятия, содержательного, доступного раскрытия заявленной темы. Получили значительный опыт и знания, практические навыки, дополнительную информацию по организации выхода из трудной жизненной ситуации граждан.
Гости выразили благодарность за предоставленную возможность ознакомиться с материалами и опытом работы учреждения по социальному сопровождению.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие