Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Сказка в День семьи, любви и верности

12.07.2017
Сказка в День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности - это не просто праздник. Это часть государственной политики, направленной на воссоздание здоровой нации. Семья становится незыблемым островком надежности, доверия, понимания. Любовь помогает уступать, понимать, заботиться, прощать, ценить, поддерживать. Благодаря любви и заботе друг о друге семья становится с каждым годом только крепче, являясь примером для подражания.
В БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Защита» настоящий праздник отмечается ежегодно, но в этом году стал особенным. Получатели услуг социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов собрались в живописном месте, на базе туризма и отдыха «Сказка». Дополнительно на мероприятии присутствующим была презентована программа «Югорский ветер перемен».
В праздничной программе, посвященной этому дню, культорганизатор Заболотнева Наталья Васильевна рассказала о традициях праздника на Руси, главной мыслью которых стали строки:

Крепка бывает та семья,
Где крест стоит на слове «Я»,
Где правит слово «мы»,
Где есть совместные мечты,
Где есть достаток и уют.
Где дети весело снуют,
Где вечно вспыхивает вновь
Такая страстная любовь!

История Петра и Февронии Муромских, в честь которых и отмечается день семьи любви и верности, поражает. Кому, как ни пожилым людям, известно, что значит прожить всю жизнь с одним человеком в любви и верности. Что сохранить свою любовь и пронести крепкие и доброжелательные отношения через много лет совсем не просто.
После увлекательного экскурса в историю, ведущие не позволили скучать участникам мероприятия – под веселую музыку состоялись игры, конкурсы и викторины. По традиции участники мероприятия выступили и в роли артистов – волонтер серебряного возраста Ипполитова Нина Ивановна рассказала легенду о святых, прочитала трогательное стихотворение о любви. Брагина Оксана Николаевна порадовала присутствующих романтичными песнями.
В заключение мероприятия состоялась фотосессия, а после встреча продолжилась в неформальной обстановке за чашкой чая на свежем воздухе.
С поздравительным словом к участникам мероприятия обратился директор учреждения Игорь Иванович Зеленский. Он пожелал всем присутствующим здоровья и долголетия и подчеркнул, что День семьи, любви и верности – это нужный, романтичный праздник.
Перед отъездом участников мероприятия ожидал еще один сюрприз – каждый из них получил подарок и букет ромашек, который по традиции считается символом праздника. Цветку уделили особое внимание, вспомнив о том, что он издавна считался знаком любви. Потому что любовь понималась не просто как сердечное чувство, но как судьба и жизненное испытание – и как цветок в поле, она открыта всем ветрам и морозам, но должна выстоять и выдержать любые трудности. Именно об этом православные люди просят у святых благоверных Петра и Февронии.

За оказание спонсорской помощи в проведении мероприятия благодарим депутата Тюменской областной Думы Богославец Богдана Иосифовича, депутата окружной Думы Семенова Владимира Николаевича, директора магазина «Оранж-Молл», индивидуального предпринимателя Хамадиева Салавата Исмагиловича. Здоровья Вам, процветания и успехов!

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей