Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Путешествие в Шахматное королевство

26.07.2017
Путешествие в Шахматное королевство

Современный календарь насчитывает множество праздников. Некоторые отмечают только в отдельных странах, а некоторые являются всемирными. К одному из таких праздников относится Международный день шахмат, который наступает ежегодно 20 июля. Шахматы всемирно известная игра, основными почитателями которой являются интеллектуально развитые люди математического склада ума. Шахматы требуют вдумчивости, неторопливости, стратегического мышления для просчета возможных вариантов ходов на несколько шагов вперед.
Родиной шахмат считается Индия, ведь именно там уже играли в подобную игру - чатурангу. С 1966 года всемирный день шахмат был официально учрежден и отмечался он в то же число, когда и была основана сама организации - 20 июля. Ранее в шахматы играли напрямую, при личной встрече или по переписке. А сейчас к этим видам добавилась возможность сражаться по интернету, и в соперниках можно иметь не только человека, но и компьютерную программу. Одно остается неизменным: в этот день все любители игры, собираясь в разных уголках мира обязательно устраивают турниры, фестивали или матчевые встречи.
21 июля 2017 года в рамках программы активного и содержательного досуга инвалидов молодого возраста «Югорский ветер перемен» прошло совместное мероприятие комплексного центра «Защита» и Нефтеюганской городской организации общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Мероприятие было приурочено к Международному дню шахмат.
Праздник начался торжественно: команды построились и под звуки Российского гимна после сдачи рапорта о готовности к соревнованиям, приступили к шахматно-шашечному турниру. Между играми, в перерыве, устроили музыкальную паузу. Участники общества инвалидов исполнили зажигательный танец «Рок-н- рол» и танец со шляпками в исполнении Зорина Игоря и Подкиной Натальи. Лирическая и душевная песня в исполнении Алексея Белова и Людмилы Райфшнайдер привела в восторг всех участников. Детскую, забавную песню «Оранжевое настроение» исполнила Хайрошова Надежда. Участники мероприятия, совместно с участницей программы «Югорский ветер перемен» Брагиной Оксаной Николаевной, спели дружно песню «Как здорово, что все мы сегодня собрались».
По результатам игры главный судья Зарипов Зуфар Мубаракянович, определил победителей:
1 место - Брагина Оксана Николаевна
2 место - Ницевич Валерий Францевич
3 место - Чернышенко Александра Сергеевна
Каждый участник был награжден грамотой и сладкими призами.

За совместное проведение Международного дня шахмат и предоставление сладких призов благодарим председателя Нефтеюганской городской организации общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" Лидию Николаевну Астафьеву, музыкального работника Людмилу Валентиновну Райфшнайдер. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие