Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Независимость в движении

04.09.2017
Независимость в движении

30 августа в столице Югры начал свою работу IV межрегиональный туристский форум для людей с ограниченными возможностями здоровья «Независимость – в движении». В мероприятии приняли участие представители общественных объединений, социальных учреждений, органов муниципальной власти и туристического бизнеса всех территорий Югры – всего 135 человек из 35 территорий России. БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Защита» представили: заместитель директора В.В. Ремезова, заведующий социально-реабилитационным отделением А.В. Зайцева, заведующий организационно-методическим отделением О.А. Брызгалина.
В режиме видеоконференции участники мероприятия обсудили перспективы развития туризма для инвалидов, варианты оказания финансовой помощи со стороны органов власти и благотворительных фондов. Опытом работы по организации туров для граждан, имеющих инвалидность, поделились спикеры Санкт-Петербурга, Калининграда и Екатеринбурга. Также участники форума в режиме онлайн отслеживали передвижение двух групп туристов с ограниченными возможностями, которые в рамках проекта отправились в путешествие по маршруту «Ханты-Мансийск – Сургут». Нефтеюганцы имели возможность встретиться с туристами и из первых уст получить информацию от восторженных путешественников о значимости проведения работы по организации инва-туров.
По итогам форума несколько десятков предложений поступило для подготовки резолюции – документа, который позволит развивать социальный туризм не только в г. Ханты-Мансийске, но и в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.
Полученный опыт сотрудники оценили высоко, ведь учреждение – первооткрыватель в Нефтеюганске по организации экскурсий для инвалидов. С 1 сентября в рамках программы организации активного и содержательного досуга инвалидов молодого возраста от 18 до 35 лет и членов их семей в г. Нефтеюганске «Югорский ветер перемен» началась реализация практического этапа. На форуме были запланированы совместные мероприятия учреждения с социальным партнером: общественной организацией «Сибирский двор».
Полученные знания и приобретенный опыт помогут добиться высоких результатов.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие