К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"

Телефон: 8 (3463) 20-55-70                                                    Понедельник: 9.00-18.00

Адрес: Нефтеюганск, 6 микрорайон, 63                             Вторник-Пятница: 9.00-17.00

E-mail: neftkcson@admhmao.ru                                              Перерыв: 13.00-14.00

                                                                                                 Суббота-Воскресенье: выходной

Обычная версия сайта

Пусть к странице: ГлавнаяНовости

На страже правопорядка

27.10.2017

На страже правопорядка

Служба «Социальный патруль» создана на базе бюджетного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Защита». Целью создания службы является профилактика бродяжничества и попрошайничества, правонарушений и преступлений на бытовой почве, обеспечение безопасности населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от противоправных действий со стороны лиц без определённого места жительства, совершенствование межведомственного взаимодействия по организации работы с лицами без определённого места жительства, оказание им медицинской, социальной, правовой и иной помощи.
Служба осуществляет свою деятельность во взаимодействии с муниципальным учреждением здравоохранения «Нефтеюганская городская больница им. В.Яцкив» и Отделом Министерства внутренних дел по г. Нефтеюганску, Отдела надзорной деятельности и профилактической работе по г.Пыть-Ях, Нефтеюганску и Нефтеюганскому району.
Учреждением осуществляется материально-техническое, информационное, правовое, документационное и иное обеспечение работы службы. За службой закреплен специализированный автотранспорт, обеспечивается мобильная связь.
За 9 месяцев 2017 года осуществлено 68 выездов службы «Социальный патруль», выявлено 24 человека без определённого места жительства. Специалист по социальной работе учреждения, входящий в состав службы в день дежурства, является старшим по рейду. При выявлении лицам без определенного места жительства оказывается срочная помощь в виде продуктового набора и предметов первой необходимости; предлагается койко-место в отделении ночного пребывания.
Плановые рейды Службы осуществляются 2 раза в неделю, в течение 2-х часов: СРЕДА с 19.00 до 21.00 часов; ПЯТНИЦА с 14.00 до 16.00 часов.
С целью предупреждения пожаров, гибели и травматизма лиц без определенного места жительства в ветхих, бесхозных расселенных зданиях на территории Ханты – Мансийского автономного округа – Югры, учитывая сезонное понижение температуры окружающего воздуха в зимний период с 01.12.2017 года будут проводиться внеплановые рейды с периодичностью до 5 раз в неделю.
Дополнительная информация по телефону: 8 (3463) 24-55-80.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"