Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

В добрый путь!

15.11.2017
В добрый путь!

Свои истоки волонтерство берет из глубокой древности. В его основах лежат религиозные ценности («возлюби ближнего своего»), которые стали основой для массового бескорыстного труда.
С целью оказания помощи гражданам пожилого возраста в выходные и праздничные дни, а также организации досуга и общения, в учреждении разработана программа волонтерской (добровольческой) деятельности «Мы всегда рядом». Реализация программы будет осуществляться в трех направлениях:
1. Создание волонтерской группы по организации досуга граждан пожилого возраста, получающих услуг на дому «Внуки выходного дня».
2. Создание волонтерской группы на базе отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «Добрые дела».
3. Создание волонтерской группы из числа сотрудников учреждения «Нам важно».
В настоящее время осуществляется набор и обучение волонтеров для реализации направления «Внуки выходного дня». Знаменательным событием стало подписание дополнительного соглашения между учреждением и православным Приходом храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого) г. Нефтеюганска, а также подготовка совместного плана мероприятий по оказанию помощи нуждающимся гражданам. Чебыкиной Галиной Романовной, заведующим специализированным отделением социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов проводится цикл занятий по обучению волонтеров и активистов общества трезвости при храме г. Нефтеюганска «Здравие».
Методика обучения геронтоволонтеров включает в себя изучение психологических особенностей граждан пожилого возраста, организацию их практической занятости и направления деятельности с инвалидами, имеющими тяжелые ограничения жизнедеятельности. А любовь, милосердие и состраданию к ближнему (ведь среди волонтеров случайных людей не бывает!) станут хорошей основой для получения теоретических знаний и практических навыков.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие