К содержимому

Настройки отображения

Размер шрифта:
Маленький
Обычный
Крупный
Цвета сайта
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Изображения

Настройки

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
"Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"

Телефон: 8 (3463) 20-55-70                                                    Понедельник: 9.00-18.00

Адрес: Нефтеюганск, 6 микрорайон, 63                             Вторник-Пятница: 9.00-17.00

E-mail: neftkcson@admhmao.ru                                              Перерыв: 13.00-14.00

                                                                                                 Суббота-Воскресенье: выходной

Обычная версия сайта

Пусть к странице: ГлавнаяНовости

История судьбы: Сила духа. Сила воли. Сила жизни.

21.11.2017

История судьбы: Сила духа. Сила воли. Сила жизни.

С самого рождения судьба испытывала Власову Антонину Владимировну на прочность и выносливость. Детство прошло на Кубани, с младенческого возраста начались проблемы с позвоночником, поэтому она долгое время провела в больничных палатах со строгими запретами физических нагрузок и множеством противопоказаний. Но девочка очень любила спорт, мечтала заниматься легкой атлетикой, плаванием, покорять Кубанские горные реки.
Но взамен мечты – снова больница, снова операции и долгая реабилитация. Несмотря на все трудности, Антонина Владимировна окончила школу и поступила в институт, но здесь произошло очередное несчастье: сломала позвоночник. После случившегося долгое время была прикована к постели, а после операции начала ходить на костылях.
В 1979 году вместе с мужем приехали в Нефтеюганск. Здоровье пошло на поправку, вышла на работу, но снова испытания и в результате – инвалидность. Со слов Антонины Владимировны, это был непростой период. Она перенесла много операций, очень тяжело восстанавливалась. «За всё время борьбы за достойную и полноценную жизнь меня не покидала надежда и вера в лучшее» – говорит о себе эта стойкая и упорная женщина, – «после восстановления я все-таки занялась плаванием. Несколько лет плавала в спортивных комплексах города «Сибиряк», «Жемчужина Югры». Участвовала в соревнованиях среди инвалидов, каждый раз занимала призовые места».
Сейчас, к сожалению, Антонина Владимировна не принимает участие в соревнованиях: врачи не разрешают, но для здоровья продолжает заниматься плаванием. В свободное время нашла для себя новое увлечение: участвует в выставках «Золотых рук мастер», представляет там свои творческие работы.
Обо всех трудностях и проблемах Антонина Ивановна рассказывает с улыбкой: «В общем, на болезнях я не зацикливаюсь, стараюсь жить активной жизнью. Во всём видеть только хорошее и, главное, ни в коем случае не опускать руки. Бороться до конца! Помогают мне в этом моя семья: любимая дочка и три замечательных внучки».
Психологи утверждают, что большинство событий, происходящих с нами, не имеют красок. Цвет, в который они будут окрашены, мы выбираем сами. Окрасим в черный – замкнемся в своей беде и трудностях. Выберем желтый, зеленый, синий – и вопреки всему научимся радоваться каждому дню. Широкая палитра ярких цветов Антонины Ивановны помогла ей выстоять в трудных ситуациях, добиться успеха и полюбить жизнь такой, какая она есть.
А сотрудники специализированного отделения социально-медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов помогают ей сохранить яркие цвета жизни.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"