Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

История судьбы: золотых рук мастер

16.02.2018
История судьбы: золотых рук мастер

Жизнь российских  пенсионеров не так скучна, какой может показаться на первый взгляд. Столько пожилых людей не сдаются житейским трудностям, болезням и одиночеству! Вот и в Нефтеюганске живет удивительный творческий человек, в прошлом – частый гость на телевиденьи, создательница красивых поделок из подручного материала, который у нее всегда под рукой.
Тамара Александровна Зуева  – талантливая и яркая личность. Много лет проработала воспитателем в детском саду: занятия с детьми изобразительным искусством, музыкальные занятия, подготовка к праздникам. С тех пор она "заражена" творческими идеями.
А идей у Тамары Александровны много. У нее дома "живут" действующие персонажи из различных сказок и произведений. Каждый образ создается не только умелыми руками мастерицы,  но прежде всего  ее творческим воображением: она не пользуется выкройками, а самостоятельно придумывает  композиции и интересные поделки. Увлекается  Тамара Александровна и поделками из соломы, также  она использует в работе шишки и желуди. Недавно ей удалось воплотить свою мечту в реальность и создать настоящий  балет. Композиция была представлена на конкурсе, посвященном Международному дню инвалида, ко дню пожилого человека, и называлась "Порыв души". Квартира Тамары Александровны похожа на музей игрушек и кукол. Все сказочное изобилие создано упорным творческим трудом, смекалкой,  отличным знанием тайн профессии и  секретов технологий народных промыслов.
С 1996 года Тамара Александровна состоит в обществе инвалидов,  является активной участницей всех мероприятий, конкурсов. Имеет множество благодарственных писем и дипломов. В частности, диплом из окружной столицы за участие в выставке "Я - автор", где ей было присвоено  звание " Золотых рук мастер".
Тамара Александровна уверена: творчество совместно с неиссякаемым  оптимизмом, энергичностью и веселым нравом активно  продлевают ее  жизнь. А значит, новые увлекательные идеи и образы позволят достичь максимального долголетия.
Коллектив  специализированного отделения  социально - медицинского обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов искренне желает Вам,  Тамара Александровна, крепкого здоровья, новых интересных творческих порывов и свершений! Пусть ваше творчество радует вас и окружающих долгие годы!

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей

Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать Вас и получать информацию о Вашем пользовательском опыте. Если Вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, вы должны покинуть сайт. Если Вы продолжаете пользоваться сайтом, Вы ДАЕТЕ СОГЛАСИЕ на использование файлов cookie, обработку и хранение Ваших персональных данных.

Ок, даю согласие