Версия для слабовидящих
Нефтеюганск, 6 микрорайон, строение 63

Понедельник:
9.00-18.00
Вторник - Пятница: 9.00-17.00
Перерыв: 13.00-14.00
Суббота - Воскресенье: выходной

Специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому, а также:

Нефтеюганск, 8а микрорайон, 14 дом

Отделение социального сопровождения граждан
Отделение психологической помощи граждан
Ежедневно 9.00-21.00 (по графику)
8 (3463) 22-55-70
neftkcson@admhmao.ru
zentr_vesta@mail.ru



Мы в соц. сетях

Депсоцразвития Югры в соц. сетях

Безопасность жизнедеятельности – залог долголетия

04.04.2018
Безопасность жизнедеятельности – залог долголетия

«Третий возраст» - это только начало

того, что человек еще может и должен успеть сделать!»

На базе отделения социальной адаптации для лиц без определенного места жительства продолжается реализация программы обучения граждан старшего поколения «Университет третьего возраста». Основная цель программы – это создание условий для изменения стереотипов поведения и жизненных установок пожилых людей: уход от пассивной гражданской позиции и формирование новой модели личностного поведения путем вовлечения граждан старшего поколения в образовательный процесс, разработку и реализацию общественно значимых проектов, увеличения степени их участия в общественной жизни.

В настоящее время в отделении открыты два факультета: «Волонтеры серебряного возраста» и «Безопасность жизнедеятельности». Последний факультет в настоящее время пользуется особой популярностью.
Потребность в открытии факультета на базе отделения возникла в связи с обострившейся обстановкой в обществе, террористическими актами, незащищенностью граждан перед природными стихиями (водой и огнем) и неготовностью к борьбе с ними. Пожилые люди – это группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам.
Основной целью занятий на факультете «Безопасность жизнедеятельности» является обучение граждан пожилого возраста умению противостоять любым отрицательным факторам, обеспечить грамотность их действий в повседневной жизни и экстремальных ситуациях. Темы занятий факультета также соответствуют современной действительности: «Правила пожарной безопасности», «Безопасность на воде», «Электробезопасность», «Действия в случае совершения террористического акта».

Первые занятия слушатели факультета посетили с удовольствием и большим интересом, отметив необходимость повышения уровня знаний и актуальность рассматриваемых тем.

Официальная группа Депсоцразвития Югры "Социальное обслуживание Югры" в социальной сети "ВКонтакте"

Национальный проект Демография
Оставить отзыв о работе учреждения
Результаты независмиой оценки
Участвовать в опросе независимой оценки работы учреждения

Наличие свободных мест в отделениях
Bez-imeni_1.jpg

Ковид 19 Информация для граждан

Вакансии

Подписаться на рассылку новостей